Presentadas las escuadras partipantes

Ya se conocen las escuadras elegidas para participar en La Vuelta Zamora 2022 – Fuente: El Pelotón

BICICLETAS CARLOS – ULEVEL – PECAFER

José Manuel Aramayo Villena S23
Raúl Craviotto Víllegas S23
David Gonzalez Suescas S23
Héctor Molina S23
Alejandro Tomás Lovera Moreira S23
Edgar Esteban Clemente ELI

BICICLETAS RODRÍGUEZ – EXTREMADURA

David Delgado Higueruelo S23
Cristóbal Ángel Moral Delgado S23
David González Tirado S23
Tomás Viegas Martins S23
Iván Díaz León S23
Fernando Rodríguez Romero S23

BROCAR – ALÉ

Javier Chacón Quesada ELI
Marc Dols Lorenzo S23
Pol Hervás García ELI
Sergio Jiménez Durán ELI
Louis Sutton S23
Tom Martin ELI

C.C. CATALUNYA – BARCELONA

Nikita Bersenev S23
Lev Gonov S23
Egor Igoshev S23
Ivan Novolodskii S23
Ivan Smirnov ELI
Gleb Syritsa S23

CAJA RURAL – ALEA

Roberto Alonso S23
Abel Balderstone Roumens S23
Alberto Fernández Reviejo S23
Pablo García Francés S23
Lucas Lopes S23
Gabriel Rodas Jimeno S23

CLUB CICLISTA PADRONÉS – CORTIZO

Sergio Chumil González S23
Antonio Eric Fagúndez Lima ELI
Francisco García Rus ELI
Carlos Gutiérrez Sánchez ELI
Daniel Mellado Tamayo ELI
Alonso Echavarría S23

CLUB CICLISTA VIGUÉS

Abel Alonso Vega ELI
Alfredo Cascallana de la Iglesia ELI
Mario Lorenzo Hernández Braceros S23
Luis Adriano Mansilla Menéndez ELI
Daniel Álvarez Iglesias ELI
Johann Sebastián León Flórez ELI

EOLO – KOMETA

Edoardo Alleva S23
Antonio González Torres S23
Andrea Montoli S23
Francisco Muñoz Llana S23
Andrea Pietrobon ELI
Javier Serrano Rodríguez S23

GLOBALIA – ZAMORA ENAMORA

Jorge Gálvez López S23
Alejandro Martínez Bayán ELI
Diego García Prieto S23
Sergio Arias Villanueva ELI
Antonio Barbero Martínez ELI
Alejandro Rodríguez Gómez ELI

GRUPO EULEN – NUUK

Xabier Aransolo S23
Unai Cueva S23
Íñigo Eizagirre S23
Aritz Urra S23
Luis Daniel Zea Contreras ELI
Juan Esteban Martinez Gallo ELI

HOOMU SEGUROS

Alejandro del Cid Martín S23
Alejandro Gainza Rodríguez ELI
David Zafra Arenas ELI
David Gail Caballero ELI
Julián Stiven Ortiz Zapata ELI

LABORAL KUTXA – FUNDACIÓN EUSKADI

Asier Castilla Picaza S23
Aitor Agirre S23
Jon Arakama S23
Iván Gómez Llorente S23
Iker Mintegui S23
Iñaki Murua Carrasco S23

LASAL COCINAS – LOURIÑA

Eduardo Armengol Gonzalo ELI
Aitor Bugarín Ledo ELI
Iván Dias Fernández S23
Fernando Lopes González ELI
Miguel Domingues Marques S23
Javier Rodríguez Llorca ELI

PORMINHO TEAM – UCT TROFA

Diogo Almeida S23
Diogo Pinto S23
Joao Rocha S23
Rodrigo Silva S23
Henrique Silva S23
Rui Silva S23

PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIBRE

Mateo Barriguete S23
Marcos Gómez Vega S23
Álvaro López Llorente S23
Jhonny Millán S23
Igor Molina ELI
Devin Shortt ELI

RETELEC – TEAM CYCLING GALICIA

Alejandro Brendler Blasco S23
Diego Chousa Imbernón S23
Charlie Genner S23
Jordi Slootjes ELI
Toby Tanfield S23
Octavio Salmón S23

SÚPER FROIZ

José Autran ELI
Alejandro Gómiz ELI
Diego Martín-Lázaro Gutiérrez ELI
Manuel Rodríguez Alonso S23
Carmelo Urbano Fontiveros ELI
Bryan Raúl Obando Rosas S23

VALVERDE TEAM – RICARDO FUENTES

José Luis Faura Asensio S23
Antonio Fuentes S23
Sergio Geerlings Martinez S23
Raúl González Correa ELI
Javier Muñoz Moreno S23
Andreu Murlá S23

VIGO – RÍAS BAIXAS

Álvaro Carasa Granados ELI
Asier Pablo González Quintana ELI
Noel Martín Infante ELI
Gleb Karpenko S23
Cole Davis S23
Nicolas Antorena ELI

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.